Церковь Казанской иконы Божией Матери в с. Студенка

Много лет назад храм в Студенке был, но во время гонений на православие святыню разрушили. По словам старожилов, та церковь находилась в другом уголке села.

О том, что селу нужен новый храм, решение приняли на собрании жителей Студенки еще в 2010 году. Инициатором стал руководитель местного товарищества на вере имени Димитрова Петр Степанюк,  средства на строительство собирали всем миром. Воздвижение Казанского храма в селе Студенка началось в июле 2012 года, когда место под его строительство освятил владыка Пензенский и Кузнецкий Вениамин, и был заложен фундамент. Спустя год, 1 июля 2013 г., к строительству приступила бригада опытных храмоздателей, работавших ранее  в Тихвинском монастыре Кирсанова в Тамбовской области.

А  25 июля 2017 г., в праздник Иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица»,  епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил великое освящение церкви Казанской Иконы Божией Матери  и первую Божественную Литургию в новоосвященном храме.

В настоящее время настоятелем церкви Казанской Иконы Божией Матери является иерей Игорь Колесников (тел.8-915-662-51-70)