Прихожане Пензенского Спасского кафедрального собора посетили село Поим

Группа православных верующих из Спасского кафедрального собора г. Пензы  совершила экскурсионно-паломническую поездку в храмы с. Поим. В состав группы вошли  ребята из отряда краеведов «Пешая слобода» при Воскресной школе Архиерейского подворья Спасского кафедрального собора Пензенской епархии, их родители, преподаватели.

В первую очередь паломники посетили Никольский храм, помолились здесь за Божественной Литургией, причастились Святых Христовых Таин. По окончании Богослужения,  помощник благочинного Кривова В. провела экскурсию по храму, кратко рассказав о его истории, о его восстановлении, о святынях храма. Верующие приложились к местночтимой иконе Казанской Божией Матери, пообщались с настоятелем, желающие имели возможность подняться на колокольню.

Также паломники посетили в этот день Покровский храм.  После посещения храмов, гости из г.Пензы отправились на экскурсию в  Поимский краеведческий музей.