В Никольском храме с. Поим прошло богослужение перед началом учебного года

29 августа Никольский храм села Поим был наполнен детьми. Настоятелем храма, благочинным Поимского церковного округа протоиреем Георгием Красевичем  была отслужена Литургия, во время которой все присутствующие дети причастились Святых Христовых Таин.

Священнослужитель подготовил поучительную проповедь для детей, отметив, что учеба – это большой труд, и призвал всех с усердием, настойчивостью осваивать знания; стремиться к послушанию, почитанию своих учителей, родителей.

По окончании Литургии был совершен молебен,  на котором все молящиеся просили помощи Божией в постижении и разумении доброго и душеполезного учения.

В завершении богослужения отец Георгий поздравил всех с началом учебного года и каждому учащемуся вручил памятный подарок — православный календарик на 2020 год, выпущенный к 200-летнему юбилею Никольского храма.