Воспитанники воскресной школы с. Поим совершили паломническую поездку

5 июля состоялась поездка воспитанников воскресной школы при Никольском храме с.Поим по святым местам Пензенской области. Вместе с ребятами в паломничество отправились благочинный Поимского округа, настоятель Никольского храма с. Поим протоиерей Георгий Красевич, педагоги воскресной школы, родители.

Программа поездки была насыщенной и разнообразной. Первым на пути паломников был Троицко-Сканов женский монастырь. Здесь поимчане смогли помолиться за Литургией, некоторые причастились Святых Христовых Таин. После богослужения ребята прошли с экскурсией по обители, услышали рассказ о иконе Божией Матери Трубчевской, о примерах ее чудотворной помощи. Отец Георгий помазал всех освященным маслом из лампадки у иконы.

Вкусно отобедав в трапезной монастыря, верующие отправились в Сканов Пещерный мужской монастырь преподобных Антония и Феодора Печерских. С большим интересом ребята слушали рассказ насельника монастыря об этой обители, о том, какая она была в древности, о служении пещерных подвижников в те далекие времена. В завершении рассказа посетили подземелье, вдохнув прохладный намоленный воздух древности.

На обратном пути  паломники заехали в Нижне-Ломовский Казанско-Богородицкий мужской монастырь. Здесь верующие приложились к чудотворной иконе Казанской Божией Матери, самые отважные искупались в святом источнике.

Возвращаясь из поездки, ребята делились между собой яркими впечатлениями от посещения новых мест.